欢迎光临江苏中泰海华通信设备秒速牛牛官网!
联系电话
18861447119
GJBFJV室内单模分支光缆 GJBFJV-B1 护套 护套   商品编号:

单模光纤芯数 468121624

护套颜色 黄色

护套材料 LSZHPVC

用途 分支布线水平布线

产品描述
GJBFJV多用途光缆使用单芯光缆(Φ900?m紧套光纤、芳纶加强元件)作为子单元,非金属中心加强芯,光缆子单元层绞于中心加强芯形成缆芯,最外挤制一层聚氯乙烯(PVC)或低烟无卤材料(LSZH,低烟、无卤、阻燃)护套而成。 单模室内分支光缆


主要技术参数

光学特征:

光纤类型

衰减

满注入带宽(OFL

有效模式

带宽

10 G以太网链路长度 SX

最小弯曲半径

条件

1310/1550nm

850/1300nm

850/1300nm

850nm

850nm

/

典型值

最大值

典型值

最大值

单位

dB/km

dB/km

dB/km

dB/km

MHZ.km

MHZ.km

m

mm

G652D

0.36/0.22

0.5/0.4

---

---

---

---

---

16

G657A1

0.36/0.22

0.5/0.4

---

---

---

---

---

10

G657A2

0.36/0.22

0.5/0.4

---

---

---

---

---

7.5

50/125

---

---

3.0/1.0

3.5/1.5

≥500/500

---

---

30

62.5/125

---

---

3.0/1.0

3.5/1.5

≥200/500

---

---

30

OM3

---

---

3.0/1.0

3.5/1.5

≥1500/500

≥2000

≤300

30

OM4

---

---

3.0/1.0

3.5/1.5

≥3500/500

≥4700

≤550

30

BI-OM3

---

---

3.0/1.0

3.5/1.5

≥1500/500

≥2000

≤300

7.5

BI-OM4

---

---

3.0/1.0

3.5/1.5

≥3500/500

≥4700

≤550

7.5


产品特性

1.层绞式光缆结构,非金属中心加强芯使光缆可以承受更大的拉力


2.外护材料耐腐蚀,防水,防紫外,阻燃,环保等优点


3.芳纶加强元件,使光缆有优异的抗拉性能


产品应用

室内的综合布线 

 

作为大楼的主干布线光缆 


遵循标准

满足YD/T 1258.4、ICEA-596、GR-409、IEC 60794-2-20/21等标准

全国联系方式:

18861447119

备案号:苏ICP备18002938号-1
?Copyright by 2016 All Rights Reserved 版权所有 光缆厂家|室外光缆|室内光缆|电力光缆及金具|光纤综合布线产品--江苏中泰海华通信设备秒速牛牛官网
公司地址:常州市武进区马杭镇东华工业园
电话:0519-85801169-801   传真:0519-85801169-802
免责声明 | 管理登陆